В Челябинской области двух полицейских подозревают в издевательстве над задержанным

В Челябинской области двух полицейских подозревают в издевательстве над задержанным

МОСКВА, 14 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Челябинской области задержаны двое полицейских за издевательства над задержанным, ведется розыск еще двоих сотрудников полиции. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

"Сегодня задержаны два действующих сотрудника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области: старший оперуполномоченный капитан полиции Денис Кольцов и оперуполномоченный капитан полиции Михаил Бугуев. Два других действующих сотрудника указанного ведомства - заместитель начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений подполковник полиции Алексей Кондрашенков и начальник отделения по раскрытию краж автотранспорта подполковник полиции Сергей Бородулин - скрылись от органов следствия, ведётся их розыск", - сказали в СК. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ - "Превышение должностных полномочий с применением насилия".

По версии следствия, "полицейские с 11 по 12 января 2013 года в отделе полиции номер 5 УМВД России по городу Челябинску, желая, чтобы гражданин, проверяемый на причастность к совершению кражи автомобиля, сознался в совершении данного преступления, в течение суток применяли к нему насилие". "Они наносили множественные удары по голове и телу, затягивали на руках наручники, пропускали через тело потерпевшего электрический ток, а также высказывали в его адрес угрозы применения сексуального насилия", - сообщили в СК.

В результате действий полицейских у мужчины были зафиксированы повреждения, которые расцениваются, в том числе, как причинившие средний вред здоровью - ушиб почек и иные травмы. "В ближайшее время подозреваемым Бугуеву и Кольцову будет предъявлено обвинение, после чего следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу", - заключили в СК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent