К убийству секретаря Совбеза Ингушетии причастен главарь боевиков Артур Гетагажев

К убийству секретаря Совбеза Ингушетии причастен главарь боевиков Артур Гетагажев

НАЗРАНЬ, 27 августа. /ИТАР-ТАСС/. К убийству секретаря Совбеза Ингушетии Ахмеда Котиева причастен главарь боевиков Артур Гетагажев. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в следственных органах республики.

Собеседник агентства отметил, что "эта бандгруппа причастна к ряду посягательств на сотрудников правоохранительных органов и к теракту, совершенному на похоронах полицейского /в августе 2012 года - прим. ИТАР- ТАСС/". "Устанавливаются личности еще нескольких человек, которые находились с Гетагажевым. Принимаются меры по его розыску и задержанию", - отметил источник.

Около года назад на Котиева было совершено покушение. В его дом неизвестный выстрелил из подствольного гранатомета, дом получил повреждение, Котиев тогда не пострадал.

Машина ВАЗ-21099, в которой ехали Котиев и его водитель, была обстреляна сегодня утром на автодороге Малгобек-Назрань в районе населенного пункта Нижние Ачалуки Малгобекского района. Водитель погиб на месте, Котиев скончался по дороге в больницу от полученных ран. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает все возможные версии покушения.

По мнению врио главы Игнушетии Юнус-Бека Евкурова, покушение связано с профессиональной деятельностью Котиева, с проводимой им работой по адаптации к мирной жизни участников бандподполья, которые решили отказаться от преступной деятельности и вернуться к мирной жизни. Ранее, сообщил Евкуров, в адрес Котиева поступали угрозы.

Громкие покушения на чиновников на Северном Кавказе

Убийства и покушения на госчиновников в Ингушетии в 2002-2013 гг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent