Причиной ЧП на Серпуховско-Тимирязевской линии метро стал излом автосцепки между третьим и четвертым вагонами состава

Причиной ЧП на Серпуховско-Тимирязевской линии метро стал излом автосцепки между третьим и четвертым вагонами состава

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Причиной расцепки состава на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро стал излом автосцепки между третьим и четвертым вагонами. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в управлении столичной подземки.

В четверг в 17:40 мск на станции "Серпуховская" остановился поезд из центра в сторону станции "Тульская". Движение на участке Боровицкая-Нагорная было прекращено с 17:40 до 18:40 мск. "В этот период поезда ходили от станции "Алтуфьево" до "Боровицкой" и от "Нагорной" до "Бульвара Дмитрия Донского",- напомнил собеседник агентства. В то же время, на участке "Нагорная-Боровицкая" поезда следовали с увеличенным интервалом. В 18:40 мск движение поездов на линии было восстановлено. Пострадавших нет.

Поскольку очередное ЧП случилось в "час пик", практически на всех станциях "серой ветки" отмечалось скопление пассажиров.

В управлении отметили, что технически неисправный вагон был выпущен в январе 1981 года на заводе "Метровагонмаш". В минувшем году вагон прошел средний ремонт, после чего его пробег составил 180 тысяч километров. Гарантия на этот узел автосцепки до следующего технического ремонта составляет 350 тысяч километров. "Причина излома будет установлена после металлографической экспертизы", - заключил собеседник агентства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent