На Ставрополье пьяный водитель "Волги" уходил от полиции по рельсам на простреленных колесах

На Ставрополье пьяный водитель "Волги" уходил от полиции по рельсам на простреленных колесах

ПЯТИГОРСК, 16 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Ляхов/. На Ставрополье пьяный лихач удирал от полиции на "Волге" с простреленными колесами по железнодорожным путям, но был задержан. Как сообщили в Отделе пропаганды безопасности краевого УГИБДД ГУ МВД России, задержание со стрельбой произошло сегодня в Георгиевске около 17.00 мск.

"Нарушителем оказался житель Ставрополя 1980 года рождения, управлявший "Волгой" в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили в отделе.

Вначале его пытались остановить на одной из улиц города за нарушение ПДД. В ходе погони он не обращал внимания на требования остановиться, включенную сирену и проблесковый маячок. Он препятствовал в обгоне патрульному автомобилю, выезжал на встречную полосу, угрожая безопасности других участников движения. За городом полицейские произвели предупредительные выстрелы, а затем прострелили колеса "Волги", но нарушитель продолжал уходить. На железнодорожном переезде у станицы Незлобной наряд ГИБДД блокировал автодорогу. "Однако нарушитель свернул с проезжей части и попытался продолжить движение на пробитых колесах по железнодорожным путям, где и был задержан", - рассказали в полиции.

"Задержанный доставлен в ОВД, в отношении него собран материал по факту управления машиной в нетрезвом состоянии и невыполнение требования об остановке", - сообщили в ведомстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent