Двое полицейских погибли при взрыве в дагестанском селе Хучни

Двое полицейских погибли при взрыве в дагестанском селе Хучни

МАХАЧКАЛА, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Двое полицейских погибли и шесть получили ранения при взрыве в дагестанском селе Хучни. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, сообщил ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы МВД Дагестана.

"Шесть человек пострадали. Пятеро получили легкие травмы, один находится в тяжелом состоянии. Обстановка продолжает уточняться, погибших по прежнему двое", - сообщил собеседник.

Взрыв прогремел сегодня утром. По данным республиканского МВД, "машина с террористом проезжала мимо здания районного отдела внутренних дел, потом резко свернула в его сторону и взорвалась". "На территорию РОВД она не заехала, взорвалась рядом с двухэтажным недостроенным зданием", - пояснили в министерстве, уточнив, что в это время во дворе РОВД шел утренний развод сотрудников полиции. Среди пострадавших есть и гражданские, их число уточняется.

В республиканском Следственном комитете ИТАР-ТАСС рассказали, что "взрыв прогремел не у самого РОВД, а у так называемого паспортного стола". "Проверяется информация, что подрыв автомобиля совершил террорист-смертник", - отметили в СК.

На место происшествия выехало руководство МВД республики.

7 сентября 2013 года в результате взрыва автомобиля в Дербенте погиб полицейский. По информации источника в правоохранительных органах города, взрыв произошел недалеко от местного ОВД.

В конце августа взрывное устройство сработало на пути УРАЛа с сотрудниками силовых структур в Цумадинском районе Дагестана. В результате взрыва никто не пострадал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent