В Дагестане блокирован дом, где, предположительно, скрываются организаторы теракта в селе Хучни

В Дагестане блокирован дом, где, предположительно, скрываются организаторы теракта в селе Хучни

МОСКВА, 27 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В дагестанском Дербенте началась активная фаза спецоперации по нейтрализации боевиков. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета /НАК/.

В НАК уточнили, что ФСБ России была получена информация о нахождении в одном из частных домов в Дербенте по улице Короткая группы вооруженных лиц из состава так называемой южной банды.

"В 07:55 мск после блокирования дома силами спецназа ФСБ и МВД России в городе введен правовой режим контртеррористической операции, жители близлежащих домов эвакуированы", - сказал представитель НАК.

"С целью недопущения напрасных жертв по указанию руководителя Оперативного штаба НАК бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. Однако из окон заблокированного дома по сотрудникам правоохранительных органов была открыта стрельба, в связи с чем началась активная фаза спецоперации", - отметили в НАК.

Ранее в МВД республики сообщили, что в блокированном доме, предположительно, скрываются организаторы теракта в селе Хучни.

Взрыв рядом со зданием РОВД в дагестанском селе Хучни Табасаранского района прогремел утром 23 сентября. По данным полиции, машина с террористом проезжала мимо здания районного отдела внутренних дел, потом резко свернула в его сторону и взорвалась. На территорию РОВД она не заехала, взорвалась рядом с двухэтажным недостроенным зданием. В это время во дворе РОВД шел утренний развод сотрудников полиции.

В результате два человека погибли.

Взрыв квалифицировали как теракт.

Теракты в Дагестане с использованием заминированных автомобилей в 2010-2013 годах

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent