В Свердловской области арестованы полицейские, за взятку отпустившие предполагаемого педофила

В Свердловской области арестованы полицейские, за взятку отпустившие предполагаемого педофилаВ Свердловской области арестованы два оперуполномоченных полиции, подозреваемые в получении взятки от задержанного за педофилию. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе областного Следственного управления СК РФ.


"За денежное вознаграждение стражи правопорядка пообещали не привлекать педофила к уголовной ответственности по заявлениям родителей детей, пострадавших от развратных действий. В отношении оперуполномоченных возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Получение должностным лицом взятки за действия /бездействия/ в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору", - сказали в пресс-службе, отметив, что сам предполагаемый педофил также арестован и сейчас находится в следственном изоляторе.


Похожий случай ранее произошел в Благовещенске, где был отпущен из-под стражи подозреваемый в изнасиловании 7-летней девочки. В итоге местные жители чуть не учинили над ним самосуд. Вскоре подозреваемого задержали. В отношении теперь уже бывшего благовещенского следователя возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent