В Дагестане ликвидированы две бандгруппы

В Дагестане ликвидированы две бандгруппыВ Дагестане в ходе двух спецопераций ликвидированы две бандгруппы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Информцентра Национального антитеррористического комитета /НАК/.


По его словам, число нейтрализованных боевиков уточняется. В перестрелке погиб сотрудник полиции и двое были ранены.


Первая спецоперация прошла в микрорайоне "Учхоз" на улице Эрпелинской в Махачкале, где в одном из частных домовладений силами Оперативного штаба была блокирована группа вооруженных бандитов. Спецоперация началась еще накануне в 15.15 мск. Жители ближайших домов были эвакуированы.


"В ответ на предложение сдаться "боевики" оказали вооруженное сопротивление и открыли беспорядочную стрельбу", - сообщил представитель НАК. Уже "в ходе боестолкновения было установлено, что под домом находится тоннель, который ведет в железобетонный подземный бункер размером 3 на 5 метра и высотой около 2 метров. Помещение было отделано кафельной плиткой, оборудовано всем необходимым для длительного пребывания - с водопроводом, канализацией, электричеством, - а также обороны, в связи с чем операция по нейтрализации бандитов была отложена до утра", - отметили в НАК.


В результате проведенных сегодня оперативно-боевых мероприятий нейтрализованы все члены бандгруппы. "В бункере обнаружены: 2 готовых к применению самодельных взрывных устройства, гранатомет "Шмель", 4 гранатомета "Муха", 3 выстрела от РПГ-7, 2 пистолета Макарова, 3 автомата АКМ, большое количество боеприпасов, несколько комплектов автомобильных номеров, жетоны и спецснаряжение сотрудников ДПС МВД, камуфляжная форма и амуниция", - отметили в НАК.


Другая контртеррористическая операция проводилась с 6 августа в Цунтинском районе. Сегодня в населенном пункте Вициятль в ходе проверки в частном доме была обнаружена и блокирована бандгруппа. Её участники также оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены ответным огнем.


"В ходе боестолкновения погиб один сотрудник полиции и двое получили ранения", - отметили в НАК.


Сейчас на месте двух КТО проводятся мероприятия по установлению количества нейтрализованных бандитов, выясняются их личности и причастность к ранее совершенным преступлениям.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent