Нарушитель российско-украинской границы подорвал себя вместе с пограничниками

Нарушитель российско-украинской границы подорвал себя вместе с пограничниками

КИЕВ, 4 октября. /ИТАР-ТАСС/. Нарушитель российско-украинской границы подорвал себя и двух пограничников сегодня в пункте пропуска Бачевск Сумской области. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"В результате инцидента нарушитель погиб, двое пограничников находятся в тяжелом состоянии, - говорится в сообщении. - Раненые сотрудники Госпогранслужбы ночью направлены машиной скорой помощи в райбольницу города Глухов".

Предварительно установлено, что из России прибыл микроавтобус из Молдавии с четырьмя гражданами этой страны. Во время осмотра микроавтобуса был обнаружен еще один мужчина, который прятался в салоне. "Для дополнительной проверки задержанный был переведен в кабину транспортного контроля, где он предоставил пограничнику паспорт гражданина России. В ходе проверки было установлено, что паспорт ему не принадлежит", - сообщили в пресс-службе.

Во время проверки документов задержанный осуществил подрыв себя неизвестным подрывным устройством. Ведется следствие.

В связи с инцидентом, сообщили в ведомстве, "украинско- российский участок переведен в режим усиленной охраны границы". Пропуск граждан и транспортных средств через украинско-российский пункт пропуска Бачевск Сумской области временно приостановлен

Другие инциденты на российско-украинской границе

В августе 2012 года украинские пограничники задержали 20-летнего жителя Вологодской области, переплывшего на надувном матрасе Керченский пролив. Документов при себе россиянин не имел. Он объяснил, что попал на украинскую территорию, переплыв напряженный судоходный участок пролива. По словам задержанного, дальнейшей его целью была Одесса, где он намеревался улучшить условия своей жизни.

В октябре 2009 года автомобиль с украинскими номерами незаконно пересек границу и стал двигаться вглубь российской территории. Пограничники потребовали остановки транспортного средства, однако водитель отказался подчиниться и направил машину на одного из военнослужащих. Водитель задел пограничника бампером, но тот, падая, успел выстрелить в сторону машины. В результате уроженец нарушитель границы скончался от ранения в шею.

В декабре 1998 года, в целях предотвращения контрабанды бензина, российским таможенникам пришлось стрелять по колесам украинских бензовозов, которые двигались со стороны Украины в обход одного из таможенных КП, расположенных на территории Ростовской области. Водители бензовозов не подчинились требованиям таможенников остановиться. После предупредительных выстрелов в воздух нарушители лишь прибавили скорость.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent