С начала 2013 года в Москве раскрыто почти 500 преступлений по незаконному обороту оружия

С начала 2013 года в Москве раскрыто почти 500 преступлений по незаконному обороту оружия

МОСКВА, 3 октября. /ИТАР-ТАСС/. С начала года в Москве раскрыто почти 500 преступлений по фактам незаконного оборота оружия, из преступного оборота полиция изъяла 236 единиц огнестрельного оружия. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник отдела МУРа ГУ МВД РФ по Москве Валентин Перевозовский.

Он подчеркнул, что раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ, является одним из основных направлений деятельности Московского уголовного розыска. Организация работы в данном направлении, по-прежнему остается реальным инструментом профилактики преступлений, совершаемых с применением огнестрельного оружия, сказал Перевозовский.

"Сотрудниками МУРа ликвидированы четыре мастерские по изготовлению и переделке оружия и боеприпасов, а также перекрыто пять каналов поступления оружия и боеприпасов в Московский регион. За незаконный оборот оружия привлечено к ответственности более 20 человек, у которых изъято: 236 единиц нарезного огнестрельного оружия /пулеметы, автоматы, пистолеты-пулеметы, винтовки, пистолеты, револьверы/, около 12000 патронов различных калибров, а также специальное техническое оборудование и приспособления для изготовления и переделки огнестрельного оружия и боеприпасов", - сказал представитель МУРа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent