Полиция перекрыла крупный канал поставок огнестрельного оружия и боеприпасов в Москву

Полиция перекрыла крупный канал поставок огнестрельного оружия и боеприпасов в Москву

МОСКВА, 18 июня. /ИТАР-ТАСС/. Оперативники МУРа и сотрудники УФСБ перекрыли крупный канал поступления огнестрельного оружия и боеприпасов в Москву. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Московского уголовного розыска /МУР/ Алексей Бахромеев.

По его словам, в ходе проведения нескольких этапов операции пресечена деятельность 3 подпольных мастерских, изъято более 50 единиц оружия, свыше 3 тыс патронов и около 40 штык-ножей.

Как рассказал Бахромеев, злоумышленники осуществляли поставку в Москву макетов и составных частей огнестрельного оружия из-за рубежа через интернет, после чего пистолеты и автоматы собирались в подпольных мастерских.

"В ходе операции, которая проводилась при силовой поддержке полицейского спецназа /СОБР/, в подпольных мастерских изъято большое количество составных частей и стволов к различным типам огнестрельного оружия, а также оборудование для изготовления боеприпасов", - сказал Бахромеев.

Он уточнил, что по данному уголовному делу задержаны трое участников преступной группы, в отношении еще троих решается вопрос о привлечении к ответственности. Проводится дальнейшая работа по установлению всех членов преступной группы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent