Причиной смерти машиниста в Московском метро, по предварительным данным, стало нарушение техники безопасности

Причиной смерти машиниста в Московском метро, по предварительным данным, стало нарушение техники безопасности

МОСКВА, 20 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Московском метро погиб машинист, выпав на ходу из кабины поезда. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления внутренних дел /УВД/ на Московском метрополитене, по данному факту прокуратура проводит проверку.

Как рассказали в УВД, инцидент произошел накануне вечером на Таганско-Краснопресненской линии метрополитена. "В 22:30 на станцию Рязанский проспект прибыл состав без машиниста. Поезд остановился в результате экстренного торможения, после срабатывания внутренней системы безопасности. В ходе поисков тело машиниста было обнаружено на перегоне между станциями Кузьминки и Рязанский проспект",- сказали в пресс-службе.

В УВД отметили, что смерть мужчины наступила в результате множественных травм. "Полиция изъяла записи камеры видеонаблюдения, размещенной в кабине головного вагона. Установлено, что в ходе движения поезда машинист находился в кабине один. По всей вероятности, машинист погиб в результате нарушения техники безопасности, открыв дверь кабины и выглянув наружу",- сказали в пресс-службе.

В пресс-службе столичной подземки корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что после выпадения машиниста из кабины поезда около станции "Рязанский проспект" все электронные автоматические системы сработали правильно, что предотвратило возможные последствия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent