В московском метро вводится новый график движения поездов – время ожидания состава сократится

В московском метро вводится новый график движения поездов – время ожидания состава сократитсяПоезда в московском метро с 4 октября будут ходить чаще. Как сообщили в пресс- службе столичной подземки, "для повышения культуры обслуживания пассажиров, со вторника четыре наиболее загруженные линии метрополитена станут работать по новому графику движения".


Так, в утренние и вечерние "часы пик" - с 7 до 9 часов и с 17 до 19 часов - поезда на Замоскворецкой, Калужско- Рижской, Таганско-Краснопресненской и Серпуховско- Тимирязевской линиях будут двигаться с сокращенным интервалом. "В результате уменьшения интервалов время ожидания поезда на станциях перечисленных линий сократится на 5-10 секунд", - отметили в пресс-службе. Это нововведение позволит не только пустить на линии большее количество поездов в пиковые часы, но и разгрузить вагоны примерно на 10 проц, повысив комфортность поездки.


В связи с введением нового графика движения поездов Московский метрополитен обращается к пассажирам с просьбой не задерживать закрытие дверей и отправление составов во избежание возникновения сбоев в работе метро.


Сейчас на всех линиях московского метро действуют разные интервалы движения. Кроме того, время ожидания поезда в часы пик и поздним вечером различно. График движения постоянно корректируется. Когда основная масса москвичей едет на работу или возвращается домой - в час пик - интервал между поездами составляет 90 секунд. Среднее время ожидания поезда в дневное время - 2 минуты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent