Убийство священника на Кубани раскрыто, подозреваемый рассказал о его обстоятельствах

Убийство священника на Кубани раскрыто, подозреваемый рассказал о его обстоятельствах

МОСКВА, 20 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Следственном комитете России сообщили о раскрытии убийства священника на Кубани, найденного в багажнике собственного автомобиля на месте ДТП.

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, "задержанный в качестве подозреваемого в убийстве священника Николая Меденцева 42-летний житель города Белореченска Юрий Скрипалев в ходе допроса рассказал следователям об обстоятельствах совершенного преступления".

Представитель СК отметил, что следователями следственного управления СК России по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками краевой полиции буквально в течении суток были установлены обстоятельства преступления и лицо, причастное к его совершению.

Следователи выяснили, что мотивом убийства стал гражданский спор между подозреваемым и супругой священника. Подозреваемый является бывшим мужем жены священника и претендовал на ее имущество. Преступление было совершено после отказа суда удовлетворить его требование.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство о заключении Скрипалева под стражу, а следствие предъявит обвинение.

Накануне сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль "Ауди" врезавшимся в дерево, при этом в багажном отделении машины находилось тело владельца с черепно-мозговой травмой. По версии следствия, между мужчиной и супругой священника был имущественный спор, в котором протоиерей поддерживал сторону жены. Суд решил спор в пользу женщины. Утром 19 октября мужчина убил священника у него дома, поджог дом и решил вывезти тело в багажнике, но по дороге врезался в дерево.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent