На Кубани подозреваемый в убийстве священника заключен под стражу

На Кубани подозреваемый в убийстве священника заключен под стражу

МОСКВА, 21 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Краснодарском крае суд заключил под стражу подозреваемого в убийстве православного священника 42-летнего жителя Белореченска Юрия Скрипалева. Как сообщили в Следственном комитете России /СК РФ/, "в ходе допроса в качестве подозреваемого Скрипалев дал признательные показания, подтвердив их на месте происшествия".

"По уточненной информации следствия, Юрий Скрипалев является бывшим супругом племянницы погибшего священника, с которой у него имелся имущественный спор", - отметили в СК РФ.

В ходе судмедэкспертизы установлено, что смерть священника наступила в результате удушения петлей. Следствием допрошены 55 свидетелей, некоторые из них опознали Юрия Скрипалева. Назначено 10 судебно-криминалистических экспертиз.

19 октября сотрудники ГИБДД обнаружили врезавшийся в дерево автомобиль "Ауди". В багажном отделении машины было найдено тело владельца - 61-летнего протоиерея Николая Меденцева - с черепно-мозговой травмой. В тот же день в его доме произошел пожар, причиной которого стал поджог.

Подозреваемый был задержан спустя сутки. По версии следствия, между мужчиной и его бывшей женой - племянницей священника - после развода был имущественный спор, в котором протоиерей поддерживал сторону родственницы. Суд решил спор в пользу женщины. Утром 19 октября мужчина убил священника у него дома, поджог дом и решил вывезти тело в багажнике, но по дороге врезался в дерево.

Как ожидается, в ближайшее время арестованному предъявят обвинение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent