"Транснефть" заявляет о возможной экологической катастрофе на нефтепроводе Куйбышев-Лисичанск

"Транснефть" заявляет о возможной экологической катастрофе на нефтепроводе Куйбышев-Лисичанск

МОСКВА. 28 октября. /ИТАР-ТАСС/. "Транснефть" обратилась к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой оказать содействие в предотвращении экологической угрозы от возможного выхода нефти из магистрального нефтепровода Куйбышев-Лисичанск в Саратовской области. Об этом говорится в письме президента "Транснефти" Николая Токарева премьер-министру от 23 октября 2013 года.

Как отмечается в сообщении, дочернее предприятие "Приволжскнефтепровод" проводит комплекс мероприятий по предупреждению аварий магистральных нефтепроводов. Одной из принимаемых мер является реконструкция линейной части нефтепровода Куйбышев-Лисичанск на 331-367 км.

Ремонт был запланирован на июнь, но трасса проложена по землям Энгельсского района, в том числе по землям индивидуального предпринимателя Н. А. Елисеевой, которая препятствует ходу выполнения строительных работ "с целью попытки необоснованного обогащения".

Как отмечается в письме, неоднократные обращения к губернатору Саратовской области, в прокуратуру и другие госорганы "остаются без решения". "Дальнейшее затягивание ситуации может привести к экологической катастрофе в регионе", - отмечает компания.

В документации "Приволжскнефтепровода" отмечается, что на указанном участке нефтепровода было выявлено 39 дефектов с предельным сроком эксплуатации с 22 июля по 31 декабря 2013 года.

Однако со стороны частного предпринимателя Елисеевой выдвинут ряд требований по эксплуатации земельного участка, неприемлемых для компании "Приволжскнефтепровод", отмечается в материалах "Транснефти".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent