В Башкирии выявлено хищение 43 млн рублей, выделенных на строительство участка автомагистрали "Волга"

В Башкирии выявлено хищение 43 млн рублей, выделенных на строительство участка автомагистрали "Волга"

МОСКВА, 29 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Башкирии полицейские выявили хищение более 43 млн руб., выделенных из бюджета на строительство участка автомагистрали федерального значения М-7 "Волга". Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

Как уточнили в министерстве, сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /ГУЭБиПК/ МВД России и Следственного департамента МВД выявили факт хищения бюджетных денег, выделенных на строительство объездной дороги в Кушнаревском районе Башкирии.

"В противоправной деятельности подозреваются директор подрядной дорожно-строительной компании "Дортрансстрой" и трое его сообщников. Установлено, что в нарушение условий госконтракта злоумышленники использовали при работах более дешевые строительные материалы и в значительно меньшем количестве", - сказали в МВД.

В ведомстве отметили, что для оплаты заказчику от лица государства - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Самара-Уфа-Челябинск Федерального дорожного агентства" - были представлены фиктивные документы о выполнении работ. В результате последующего исследования проб дорожного покрытия выяснилось, что толщина полотна в два раза меньше установленных госстандартом требований. По мнению специалистов, это приведет к преждевременному износу дороги и возникновению дефектов.

Следственным департаментом МВД России в отношении вышеуказанных лиц возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

По местам работы и проживания фигурантов проведены обыски, изъяты предметы и документы, подтверждающие их противоправную деятельность.

В МВД уточнили, что подозреваемые задержаны и доставлены в Москву. Им предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"В настоящее время исследуются иные обстоятельства хищения денежных средств, выделенных в рамках данного государственного контракта на сумму 2,3 млрд руб.", - сказали в МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent