В Обнинске работники предприятия атомной отрасли подозреваются в хищении бюджетных средств

МОСКВА, 3 декабря. Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /ГУЭБиПК/ МВД и ФСБ России при содействии Департамента защиты активов Госкорпорации "Росатом" выявлено хищение бюджетных денежных средств, в котором подозреваются работники одного из предприятий атомной отрасли - ГНЦ РФ "Физико-энергетический институт им. А.И. Лейпунского" /ФГУП "ГНЦ РФ - ФЭИ"/, расположенного в городе Обнинск Калужской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

"Установлено, что в период с 2010 по 2011 год должностные лица учреждения заключили договор с ООО "Энергоинжинирг" на сумму 45 млн рублей для проведения исследовательских работ. В дальнейшем составили заведомо подложные акты о полном выполнении условий контракта, что не соответствовало действительности. После чего перевели указанную сумму на расчетный счет подконтрольной коммерческой организации и присвоили", - сказали в МВД.

Сотрудники ГУЭБиПК МВД и ФСБ России обнаружили документы и предметы, имеющие доказательственное значение для расследования, уточнили в министерстве.

По результатам приятых правоохранительными органами мер задержаны трое работников ФГУП "ГНЦ РФ - ФЭИ". По выявленному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, отметили в МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent