В американском штате Алабама сошли с рельсов 20 цистерн с сырой нефтью

В американском штате Алабама сошли с рельсов 20 цистерн с сырой нефтью

НЬЮ-ЙОРК, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. Недалеко от города Элисвилль в штате Алабама сошла с рельсов и перевернулась часть 90-вагонного состава, перевозившего сырую нефть. Как сообщили представители компании-перевозчика Genesee & Wyoming Inc, с рельсов сошли 20 цистерн, 11 из них загорелись. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

На место ЧП прибыл пожарный поезд. Оперативный штаб принял решение оцепить место пожара и дать нефти полностью выгореть. На это, как сообщается, может уйти до 24 часов. Поезд следовал по маршруту Эмори /штат Миссисипи/-Уолнат-Хилл /штат Флорида/. Причины аварии устанавливаются. Начато расследование.

"Нефтяные" ЧП

19 октября в канадской провинции Альберта сошли с рельсов и перевернулись 9 цистерн с сжиженным газом и 4 с нефтью. После аварии загорелись три цистерны с сжиженным газом. В районе катастрофы, произошедшей в 80 км к западу от столицы провинции - Эдмонтона, было объявлено чрезвычайное положение.

В июле 2013 года в канадском городе Лак-Межантик /провинция Квебек/ сошел с рельсов и взорвался состав из 72 цистерн с сырой нефтью, следовавший в США. Число жертв катастрофы составило 47 человек.

Опасные инциденты на железной дороге

В начале августа в США в 60 км от города Батон-Руж /штат Луизиана/ потерпел крушение поезд, перевозивший химикаты. Сошли с рельсов 26 из 76 вагонов поезда компании "Юнион пасифик". Местные власти объявили об эвакуации жителей 100 близлежащих домов.

В мае подобный инцидент произошел в Бельгии. Грузовой поезд из Нидерландов двигался в сторону порта на канале Гента и на перегоне Шелебелле-Веттерен сошел с рельсов при переходе состава с одного пути на другой в зоне железнодорожных работ. В результате взорвались четыре цистерны с акрилонитрилом. Пожар, продолжавшийся 18 часов, был потушен вечером в субботу, после этого началась операция по ликвидации химического заражения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent