В Канаде сошли с рельсов 40 вагонов с зерном

В Канаде сошли с рельсов 40 вагонов с зерном

ОТТАВА, 11 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. В канадской провинции Онтарио сегодня сошли с рельсов и перевернулись 40 вагонов с зерном. Федеральный Совет по безопасности на транспорте сообщил, что направляет к месту происшествия - у города Форт-Франсес близ границы с США - группу инспекторов. Информации о том, пострадал ли кто- нибудь, пока нет.

Грузовой поезд принадлежит железнодорожной компании "Кэнэйдиен нэшнл рэйлуэй", для которой это уже 4-е крушение за последние 30 дней. В минувшую субботу 6 вагонов с пиломатериалами сошли с рельсов в районе Саскатуна / провинция Саскачеван/.

3 ноября перевернулись 13 вагонов, в том числе один с сернистым ангидридом, в 175 км от Эдмонтона, "столицы" провинции Альберта. 19 октября в той же Альберте сошли с рельсов 13 цистерн, в том числе 9 со сжиженным газом. Три из них загорелись, и местные власти, опасаясь взрывов, объявили о чрезвычайном положении. Все 100 жителей городка Гэйнфорд, около которого это произошло, были эвакуированы, и им разрешили вернуться домой только через два дня, когда выгорел весь газ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent