Следствие не подтвердило нахождение останков пяти новорожденных детей в Свердловской области

Следствие не подтвердило нахождение останков пяти новорожденных детей в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Следственное управление Следственного комитета /СК/ РФ по Свердловской области сегодня в официальном сообщении не подтвердило информацию об обнаружении останков пяти новорожденных детей на одном из приусадебных участков в городе Березовском.

"Следственным отделом по городу Березовскому СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в мае 1997 года по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка" УК РФ . Оно возбуждалось в связи с обнаружением тела новорожденного ребенка с признаками насильственной смерти в одном из поселков городского округа Березовский", - говорится в официальном сообщении регионального Следственного комитета.

"Ранее прокуратурой было приостановлено расследование уголовного в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Тем не менее следственно-оперативная работа по розыску подозреваемого продолжалась, анализировалась имеющаяся информация о лицах, которые могли быть причастны к причинению смерти новорожденного. В результате установлена местная жительница 1957 года рождения", - сообщает ведомство.

В пресс-службе областного управления СК РФ подчеркнули, что в результате осмотра места происшествия на территории приусадебного участка в одном из поселков городского округа Березовский в земле обнаружены фрагменты костных останков, предположительно, тела одного плода.

"Останки тела направлены для проведения судебного генетического исследования. Более подробная информация в настоящее время не комментируется и составляет тайну следствия, поскольку следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, еще продолжаются, - подчеркнули в ведомстве. - Информация о нахождении останков пяти новорожденных детей не соответствуют действительности".

Ранее руководитель пресс-службы главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что на участке были обнаружены останки, предположительно, пяти новорожденных детей 1982, 1986, 1992, 1994 и 1997 годов рождения.

"В пресс-релизе я указывал, что, предположительно, были найдены останки пяти новорожденных детей. Проводились определенные следственные мероприятия в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка" УК РФ, - сказал в беседе с корр. ИТАР-ТАСС Горелых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent