Полицейские обнаружили останки пятерых младенцев под Екатеринбургом

Полицейские обнаружили останки пятерых младенцев под Екатеринбургом

МОСКВА, 7 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Сотрудники полиции обнаружили останки пятерых нововрожденных в городе Березовском Свердловской области. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"Накануне в дежурную часть ОВД города Березовского поступило сообщение о том, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории одного из приусадебных участков в земле обнаружены костные останки предположительно пяти нововорожденных детей", - сообщил он.

На место прибыла следственно-оперативная группа под руководством исполняющего обязанности начальника районной полиции майора Александра Сурина.

"Органы внутренних дел установили местную жительницу 1957 года рождения, которая работает на заводе уборщицей, и ее мужа 1958 года рождения, рабочего котельной ЖКО. Оба они ранее не были судимы. При опросе в полиции они дали признательные показания, что в 1982, 1986, 1992, 1994 и 1997 годах на окраине огорода произвели захоронения пяти своих новорожденных детей. Женщина пояснила, что уже родила пятерых малышей и была не в состоянии воспитать еще столько же. По предварительным сведениям, роды проводились в ванной, заполненной водой, чтобы новорожденные захлебнулись," - рассказал Горелых.

Полицейские совместно с коллегами из Следственного комитета проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent