Акула напала на еще одного отдыхающего в Хасанском районе Приморья

Акула напала на еще одного отдыхающего в Хасанском районе ПриморьяАкула сегодня напала на еще одного отдыхающего в Хасанском районе Приморья, на этот раз пострадал 16-летний подросток. Характер травм и состояние пострадавшего пока неизвестны, сейчас его транспортируют на катере во Владивосток.


Как сообщает управление по делам ГО и ЧС Хасанского района, очередное нападение произошло в три часа дня по местному времени на острове Желтухина на юге залива Петра Великого, недалеко от Дальневосточного морского заповедника, где произошло первое нападение 17 августа.


Накануне вечером в бухте Теляковского на юге Хасанского района акула напала на 25-летнего мужчину всего лишь в 20-25 метрах от берега. Он получил множественные тяжелые ранения бедра и туловища, лишился кистей обеих рук. Пострадавший прооперирован и сейчас его жизнь находится вне опасности.


Это был первый достоверный случай нападения акулы на человека в Приморском крае. В нападении биологи подозревают белую акулу, которые изредка приплывают к берегам Приморья для охоты на нерп.


В связи с нападением акулы МЧС сегодня ввело временный запрет на купание на всех пляжах Хасанского района до полного выяснения обстоятельств происшествия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent