Акула атаковала человека на юге Приморского края, после операции в больнице его жизнь вне опасности

Акула атаковала человека на юге Приморского края, после операции в больнице его жизнь вне опасностиАкула атаковала человека на юге Приморского края, после операции в больнице его жизнь вне опасности. Это произошло в среду вечером всего в 10-15 метрах от берега в бухте Теляковского на юге Хасанского района.


Пострадавшему сделана операция, и он находится в реанимации, хотя его жизни уже ничто не угрожает, сообщили сегодня в Хасанской центральной районной больнице в поселке Славянка.


Молодой человек 25 лет получил множественные тяжелые ранения бедра и туловища, лишился кистей обеих рук. В бессознательном состоянии он был доставлен в больницу.


Хасанский район Приморья - одно из самых популярных мест отдыха жителей Дальнего Востока. Песчаные пляжи, чистая и теплая вода привлекают сюда в июле-августе десятки тысяч туристов, которые располагаются на отдых в десятках небольших бухт. Сейчас правоохранительные органы предупреждают отдыхающих об опасности купания.


Это первый достоверный случай нападения акулы на человека в Приморском крае. Пока неизвестно, акула какого вида напала на человека: ученые насчитывают 12 видов акул, которые можно встретить в этих водах, и среди них такие грозные хищники, как серо-голубая акула, большая белая акула и акула-молот.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent