В ДТП с туристическим автобусом в Таиланде пострадали россияне - посольство РФ

В ДТП с туристическим автобусом в Таиланде пострадали россияне - посольство РФБАНГКОК, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Посольство РФ в Таиланде получило подтверждение, что в ДТП с туристическим автобусом у города Сирача в провинции Канчанабури пострадали россияне.

"Из больниц к нам начали поступать ксерокопии паспортов пострадавших. Это действительно россияне. Однако пока официально мы не можем подтвердить, что все 23 человека являются гражданами РФ", - сообщил ИТАР-ТАСС пресс-атташе дипмиссии Александр Мрыкин. Он также уточнил, что среди пострадавших - двое несовершеннолетних.

Кто организовал экскурсию для пострадавших туристов

Состояние троих российских туристов, пострадавших в результате ДТП в Таиланде, оценивается медиками как тяжелое. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России / АТОР/ Майя Ломидзе. Всего, по информации ассоциации, в автобусе, попавшем в аварию, находились девять туристов из России. "У них состояние средней тяжести. Состояние троих туристов тяжелое", - добавила она.

При этом Ломидзе отметила, что, "скорее всего, это была не организованная туроператором экскурсия; россияне купили этот тур самостоятельно в одном из уличных агентств". По ее словам, "туристы направлялись из Паттайи на так называемый слоновий трекинг /поход на слонах/". "Все россияне приехали в Таиланд по линии туроператоров, поэтому у них есть страховка", - сказала представитель АТОР. По ее словам, "сейчас туристы находятся в больницах".

По информации газеты "Пхукет-уан", водитель автобуса пытался избежать столкновения с другим транспортным средством. Сам он утверждает, что ехал на низкой скорости и был вынужден съехать с дороги. Как отмечает издание, во время ДТП большинство пассажиров спали.

ДТП с российскими туристами в мире. Досье

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent