Полиция США начала охоту на участников этнических подростковых банд

НЬЮ-ЙОРК, 25 ноября. Даниил Студнев/. Американская полиция по всей стране всерьез взялась за расследование преступлений, связанных с так называемой "игрой" "Нокаут". В нее "играют" чернокожие подростки и их арабские сверстники, а жертвами становятся белые американцы.

Как сообщил в воскресенье телеканал CNN, цель новой смертельной забавы подростков - с одного удара сбить с ног случайного белого прохожего. В интернете уже обнародованы множество видеороликов, на которых видно, как мимо группы темнокожих молодых людей проходит ничего не подозревающий человек с белым цветом кожи, после чего один из ребят сильно бьет прохожего по затылку и тот падает ничком на землю.

"Нокаут" уже стал причиной гибели как минимум трех человек. "Одним из них оказался 46-летний бездомный Ральф Сантьяго. 10 сентября он был обнаружен лежащим на улице со сломанной шеей. Смерть наступила в результате сильного удара", - рассказал детектив полиции города Хобокен /штат Нью-Джерси/ Энтони Карузо. Он добавил, что момент атаки зафиксировали камеры уличного наблюдения. Спустя две недели по этому делу были задержаны несколько чернокожих подростков.

По данным Си-эн-эн, подобные нападения зафиксированы в штатах Нью-Йорк, Миссури, Нью-Джерси, Иллинойс, а также в столице США Вашингтоне. Только в городе Нью-Йорке, как сообщил на этой неделе комиссар полиции мегаполиса Рэймонд Келли, за последнее время произошло не менее восьми таких случаев. Большинство преступлений совершены в районе Бруклин. Здесь жертвами, как правило, становились представители еврейской общины города, в том числе 78-летняя женщина.

"Полиция всерьез взялась за участников этой чудовищной "игры", - заявил пресс-секретарь полиции Нью-Йорка Брендан Райан. Он добавил, что данные дела будут рассматриваться, в том числе как преступления, совершенные на почве ненависти.

В США существует специальная юридическая квалификация преступлений, основанных на расовой, религиозной или этнической ненависти. Согласно местным законам, это является отягчающим обстоятельством, в результате чего при вынесении приговора преступники получают большие сроки вплоть до пожизненного заключения.

Представители Республиканской партии США от штата Нью- Йорк уже предложили судить несовершеннолетних подростков, проходящих по делам об "игре" в "Нокаут", как взрослых преступников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent