В результате двух терактов на юге Йемена погибли 14 человек

В результате двух терактов на юге Йемена погибли 14 человекВ результате двух взрывов в Йемене погибли 14 человек. Теракты были совершены боевиками-смертниками в провинции Абьян на юге страны, где сильно влияние международной террористической сети "Аль-Каида".


Как сообщают местные власти, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, подъезжая на автомобиле к блок-посту в районе Аркуб, неподалеку от города Шакра на побережье Аденского залива, который недавно был захвачен бандами исламистов. В результате погибли девять человек. Второй взрыв произошел в районе Мудия, в 500 км от столицы Йемена Саны - террорист взорвал себя в гуще толпы, убив троих человек.


Террористические атаки были направлены против представителей племен, населяющих юг Йемена. Эти племена недавно начали мобилизоваться против боевиков связанной с "Аль-Каидой" исламистской организации "Сторонники шариата", которые удерживают в своих руках административный центр провинции Абьян - город Зинджибар. В результате жестоких действий этой группировки свыше 50 тыс местных жителей были вынуждены покинуть свои дома и спасаться бегством от насилия.


Провинция Абьян находится к востоку от стратегического Баб-эль-Мандебского пролива, через который ежедневно проходят около 3 млн баррелей нефти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent