Комиссия начала анализ данных с регистраторов поезда, потерпевшего крушение в Нью-Йорке

Комиссия начала анализ данных с регистраторов поезда, потерпевшего крушение в Нью-Йорке
AP Photo/Craig Ruttle

НЬЮ-ЙОРК, 2 декабря. Иван Пильщиков/. Экспертная комиссия Национального совета по безопасности на транспорте (НСБТ) США начала анализ данных с регистраторов, которые были установлены на пригородном пассажирском поезде, потерпевшем крушение в нью-йоркском районе Бронкс. Об этом заявил  официальный представитель НСБТ США Эрл Винер на пресс конференции, которая состоялась рядом с местом аварии на железнодорожной линии "Хадсон".

"Мы уже загрузили информацию с самописцев, сейчас идет их анализ", - указал Винер. Ранее другой официальный представитель экспертной комиссии НСБТ сообщил корр. ИТАР- ТАСС, что поиск информации, которая могла быть записана с помощью регистраторов, установленных в поезде, будет одним из приоритетов. "Сколько времени потребует расшифровка данных, записанных с помощью "черного ящика", сказать трудно, это зависит от многих факторов", - указал он.

"Эта линия ("Хадсон") имеет очень большое значение, - также отметил Винер. - Мы уже повернули локомотив таким образом, чтобы устранить утечку топлива. Мы составим подробный протокол, в котором будет зафиксировано, в каком состоянии находятся вагоны, рельсы и локомотив". По его словам, в ближайшие несколько эксперты будут собирать сведения. "Мы будем вести расследование на месте аварии от одной недели до 10 дней. Мы только начинаем расследование, пока говорить о причинах случившегося рано", - указал он.

Эксперт также отметил, что будет рассмотрена возможная связь между данной катастрофой и аварией товарного состава, которая произошла на линии рядом с этим же местом в минувшем июле. Тогда в результате крушения никто не пострадал. "Пока ничего не указывает на связь между этими двумя событиями", - отметил он.

Крушение пригородного пассажирского поезда, следовавшего из города Покипси (штат Нью-Йорк) к Центральному вокзалу Нью-Йорка, произошло около железнодорожной станции Spuyten Duyvil. По данным властей, в результате аварии погибли четыре человека, 67 пострадали, 11 из них - в критическом состоянии. Всего в поезде было около 150 человек. Семь из восьми вагонов поезда сошли с рельсов, один из них чуть не упал в пролив Гарлем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent