К месту крушения поезда в Нью-Йорке выехали эксперты Cовета по безопасности на транспорте

НЬЮ-ЙОРК, 1 декабря. Иван Пильщиков/. В Нью-Йорк выехала команда экспертов из базирующегося в Вашингтоне Национального совета по безопасности на транспорте США для выяснения причин произошедшего сегодня крушения пригородного пассажирского поезда компании Metro-North Railway. Об этом сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе этого совета.

Как уточнил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС официальный представитель данной экспертной комиссии, ее главной задачей является анализ информации, которая могла быть записана с помощью регистраторов, предположительно, установленных в поезде. "Мы намерены получить записи с поезда, - отметил он. - Возможно ли это, будет ясно на месте. Есть поезда, на которые устанавливают "черные ящики", есть поезда, на которых их нет. Полная ясность будет, когда мы окажемся на месте аварии". "Сколько времени потребует расшифровка данных, записанных с помощью "черного ящика", сказать трудно, это зависит от многих факторов", - указал представитель.

Крушение поезда, следовавшего из города Пафкипси (штат Нью-Йорк) к Центральному вокзалу Нью-Йорка, произошло около железнодорожной станции Spuyten Duyvil в районе Бронкс. По данным властей, в результате аварии погибли четыре человека, 67 пострадали, 11 из них - в критическом состоянии. Всего в поезде было около 150 человек. Один из вагонов чуть не упал в пролив Гарлем.

Как сообщили журналистам представители полиции, машинист поезда утверждает, что пытался замедлить движение состава, однако не смог это сделать из-за неисправности тормозной системы. Ранее некоторые из пассажиров заявили, что незадолго до крушения поезд двигался значительно быстрее, чем он обычно ехал на этом отрезке пути.

По мнению представителей следствия, в настоящее время нет никаких свидетельств того, что причиной аварии стал террористический акт. Движение поездов по данной линии приостановлено.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent