В результате двух взрывов в Махачкале пострадал 21 человек

В результате двух взрывов в Махачкале пострадал 21   человек В результате двух взрывов в Махачкале возле супермаркета "Ястреб" с ранениями и контузиями госпитализирован 21 человек, в том числе трое детей.


Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в МВД Дагестана, "в 22:10 мск в воскресенье в помещении супермаркета по проспекту Акушинского в доме номер 98Е сработало безоболочное радиоуправляемое взрывное устройство мощностью до 100 гр в тротиловом эквиваленте". "В результате взрыва с контузией была доставлена в больницу продавец. Помещение магазина получило значительные повреждения", - добавили в МВД.


По данным источника, "в 22:40 мск в момент, когда к месту происшествия подъезжала служебная автомашина ППСМ-1, на обочине возле магазина было приведено в действие еще одно взрывное устройство мощностью 300-350 гр в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами в виде рубленной арматуры". "В результате второго взрыва в больницы города были доставлены 14 гражданских лиц, в том числе трое детей. Шести сотрудникам полиции была оказана амбулаторная помощь", - сказали в министерстве.


По данному факту возбуждено уголовное дело по пяти статьям УК РФ - "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств", "Умышленное повреждение чужого имущества", "Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом" и "Незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств". Ведется следствие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent