На северо-востоке Китая из-за смога объявлен высший уровень опасности

ПЕКИН, 7 декабря. Алексей Селищев/. Значительная часть Северо-Восточного Китая покрыта вредоносным смогом, плотность которого продолжает повышаться. Как сообщило 7 декабря агентство Синьхуа, по этой причине на северо-востоке страны объявлен высший - "красный" уровень опасности.

В городах Сучжоу, Нанкин, Уси /восточная провинция Цзянсу/ и в Шанхае, а также провинциях Чжэцзян и Аньхой / Восточный Китай/ местные власти закрыли автомобильные магистрали, аэропорты работают с перебоями. Видимость в городах Цзинань и Циндао /провинция Шаньдун/ не превышает ста метров, по этой причине там отменена часть авиарейсов.

Ранее на этой неделе представитель министерства охраны окружающей среды КНР заявил, что основными источниками смога в Китае являются автотранспорт, а также угольные электростанции.

В октябре этого года пекинские власти заявили, что намерены к концу 2014 года построить четыре тепловые электростанции, работающие на природном газе. Такие меры являются частью плана по оптимизации энергетического баланса города и сокращению вредных выбросов в атмосферу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent