В связи с туманом отменены почти 60 рейсов из лондонского аэропорта Хитроу

ЛОНДОН, 11 декабря. Григорий Зименков/. Почти 60 рейсов из аэропорта Хитроу и 54 рейса, прибывающих в главную воздушную гавань британской столицы, были отменены из-за тумана.

В аэропорту сообщили, что информацию по 27 рейсам, следующим в Хитроу, необходимо уточнять у представителей авиакомпаний. Среди отмененных рейсов из воздушной гавани отправляющихся в РФ нет.

Находящийся к северу от Лондона аэропорт Гэтвик работает в нормальном режиме.

В минувшую субботу сложнейшая система управления воздушным движением юга Великобритании дала сбой, который затронул планы тысяч пассажиров и сотни авиарейсов, включая вылеты в Россию из аэропортов Хитроу и Гэтвик. Тогда возникла проблема с переключением системы "с ночного на дневной режим" работы. "По ночам, когда /с точки зрения интенсивности воздушного движения/ тихо, мы можем объединять секторы воздушного пространства. Когда в дневное время небо более загруженное, мы снова разделяем секторы. Система голосовой коммуникации настроена так, чтобы это было возможно, - отметили специалисты управления гражданской авиации. - Техническая проблема заключалась в невозможности перенастроить систему коммуникаций, чтобы разбить секторы по дневному типу в некоторых частях британского воздушного пространства".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent