Трое экс-сотрудников мэрии Астрахани обвиняются в хищении на сумму свыше 700 тыс. рублей

АСТРАХАНЬ, 13 декабря. Елена Поротикова/. Экс-начальник жилищного управления, бывшие юрист правового отдела и начальник отдела кадров мэрии Астрахани обвиняются в превышении должностных полномочий и в мошенничестве в крупном размере. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, экс-сотрудницы администрации вступили в сговор и обманным путем похитили бюджетные деньги на сумму 753 тыс. рублей.

"В жилищное управление были фиктивно трудоустроены четыре женщины. Их зарплаты с октября 2009 по август 2012 года, поступавшие как наличными, так и на пластиковые карты, передавались начальнику жилищного управления", - рассказал начальник Следственной части Следственного управления УМВД России по городу Астрахань Дмитрий Катушкин.

По его словам, в отношении принятых на работу женщин-соучастниц полицейские также возбудили уголовные дела за покушение на мошенничество. Преступную схему выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции астраханского УМВД совместно с коллегами из ФСБ. В настоящее время фигуранты знакомятся с материалами уголовных дел. В областном УМВД уточнили, что экс-начальник жилищного управления сейчас находится в декретном отпуске, две другие сотрудницы были уволены, однако остались работать в мэрии на других должностях. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent