В Тверской области восстановлено энергоснабжение всех социально значимых объектов

ТВЕРЬ, 13 декабря. Александр Харченко/. Энергоснабжение всех социально значимых объектов Тверской области, обесточенных накануне, восстановлено, сообщили ИТАР-ТАСС в "Тверьэнерго", отметив, что в компании продолжает действовать усиленный режим работы.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Тверской области, по состоянию на 10.30 мск в зоне отключения находятся 638 населенных пунктов с населением почти 14 тыс. человек. К ликвидации последствий аварии привлечено 680 человек, 181 единица техники, из них от МЧС России по Тверской области - 35 человек, десять единиц техники. Для расчистки подходов к поврежденным энергообъектам и линиям электропередачи привлечены работники лесных хозяйств и охотоведческих хозяйств. По решению штаба ОАО "Россетти" в пострадавшие от непогоды районы Верхневолжья направлены бригады из соседних филиалов ОАО "МРСК Центра".

Нарушение энергоснабжения в семи районах Тверской области произошло из-за прохождения по территории региона циклона, сопровождавшегося мокрым снегом, ледяным дождем и сильным ветром.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России, число регионов в Центральном федеральном округе, где из-за неблагоприятных погодных условий нарушено энергоснабжение, увеличилось до четырех. К Тверской, Ярославской и Ивановской областям добавилась и Костромская область. Аварийно-восстановительные работы планируется завершить к 18.00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent