В Волгограде три чиновника уволены за плохую организацию устранения последствий снегопада

ВОЛГОГРАД, 13 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. В Волгограде три высокопоставленных чиновника уволены по решению руководства города в связи с неудовлетворительной организацией работы по устранению последствий сильного снегопада.

Своих постов лишились заместитель главы городской администрации Алексей Кореньков, главы администраций Центрального района Игорь Романов и Тракторозаводского района Юрий Пеньков, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе горадминистрации.

Заместителю главы администрации Волгограда Алексею Конотопкину, курирующему сферу ЖКХ и городского хозяйства, объявлен выговор.

Решения об увольнении и наказании чиновников приняты руководством города по представлению прокуратуры Волгограда, сообщила ИТАР-ТАСС старший помощник облпрокурора Оксана Черединина. Оно было направлено в горадминистрацию 11 декабря, когда по результатам проверки выяснилось, что на волгоградских улицах работает в три раза меньше снегоуборочной техники, чем об этом заявлялось чиновниками.

Режим ЧС, введенный в Волгоградской области 11 декабря, отменен 13 декабря по решению губернатора в связи со стабилизацией обстановки на автомобильных дорогах и улучшением погодных условий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent