СК: инкассаторы, перевозившие 200 млн рублей в Петербурге, в ссоре застрелили друг друга

СК: инкассаторы, перевозившие 200 млн рублей в Петербурге, в ссоре застрелили друг друга
Зураб Джавахадзе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря. По предварительным данным расследования, инцидент с инкассаторами "Росинкаса", которых обнаружили в понедельник убитыми, не был вооруженным нападением.

"По предварительной версии, между погибшими, по неизвестным мотивам, произошла ссора, в ходе которой они открыли стрельбу друг в друга", - сообщили ИТАР-ТАСС в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу. Деньги, которые они перевозили в машине - более 200 млн рублей - не были похищены. При этом известно, что стреляли именно в салоне автомобиля. При осмотре полицейские обнаружили отсутствие 11 патронов в магазине автомата старшего инкассатора и семи патронов в магазине пистолета водителя.

Тем не менее, уголовное дело по факту инцидента возбуждено по статье "Убийство". Сейчас следователи допрашивают двух инкассаторов, которые находились в кузове микроавтобуса.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел сегодня около 2:30 мск ночи у дома 26 по Дворцовой набережной.


Нападения на инкассаторов в Петербурге


СК: инкассаторы, перевозившие 200 млн рублей в Петербурге, в ссоре застрелили друг друга

МВД: в Петербурге из машины инкассаторов похитили около 150 млн рублей
Крупнейшее хищение денег у инкассаторов в Санкт-Петербурге за последние годы произошло в конце ноября - на КАД недалеко от вантового моста иномарка перегородила путь инкассаторскому грузовику. Неизвестные заблокировали охранников в кабине и похитили деньги из грузового отсека. По данным ГУ МВД, было похищено 150 миллионов рублей. Был введен план "Перехват", который через несколько часов был отменен. Возбуждено уголовное дело по статье "разбой", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

До этого на инкассаторов нападали в сентябре. Подозреваемые скрылись с места преступления. Один из них скончался от полученных в перестрелке с охраной ранений, его обнаружили на Софийской улице спустя полчаса. Еще один нападавший был ранен и задержан полицией. По факту вооруженного нападения было возбуждено уголовное дело по статьям "Разбойное нападение" и "Покушение на убийство".


Смотрите также

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent