Возбуждено дело по факту ранения охранника при вооруженном нападении в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря. По факту вооруженного нападения на ювелирный магазин в Петербурге, где был тяжело ранен охранник, возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Об этом сообщает в среду пресс-служба Главного следственного управления СК по Петербургу.


"Трое преступников в масках ворвались в ювелирный магазин "Ювелир карат", произошла перестрелка с 35-летним охранником магазина, которому были причинены огнестрельные ранения", - говорится в сообщении ведомства. Также возбуждено дело о незаконном обороте оружия. С места преступления преступники похитили более 40 планшетов с драгоценностями и пистолет охранника.

Ранее сообщалось, разбойное нападение произошло накануне около 20:15 мск в Калининском районе города на Гражданском проспекте. Сразу после инцидента в ГУ МДВ по Петербургу и Ленобласти сообщили, что нападавшие были вооружены автоматом и открыли огонь по охраннику еще с улицы, не заходя в помещение. Охранник магазина получил пять огнестрельных ранений, его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent