В Перми направлено в суд дело врача, избившего лежащего в реанимации пациента

МОСКВА, 16 декабря. В Перми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врача Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, избившего пациента в реанимации после операции на сердце.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного комитета РФ, медработник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).

В июле этого года в интернете появилась видеозапись, на которой было запечатлено, как врач в отделении реанимации несколько раз ударил пациента. Позже мужчина скончался.

По этой информации была проведена проверка, по результатам которой следственными органами СК по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

"В ходе расследования установлено, что 61-летний мужчина приехал в медицинское учреждение на лечение из Кировской области. 14 февраля 2013 года ему была сделана плановая хирургическая операция - коронарное шунтирование. 21 февраля в палате в ходе осмотра пациент был избит медицинским работником. Спустя две недели мужчина скончался", - сообщили в СК РФ.

"Однако согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы, между побоями, которые врач нанес пациенту, и наступлением его смерти причинно-следственная связь отсутствует. В связи с этим врачу предъявлено обвинение по ч.1 ст. 116 УК РФ (побои). С работы он уволен", - сообщили в СК РФ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent