В Московской области возбуждено уголовное дело в связи со смертью семерых детей от острого менингита

В Московской области возбуждено уголовное дело в связи со смертью семерых детей от острого менингита

МОСКВА, 22 февраля. /ИТАР-ТАСС /. В Московской области возбуждено уголовное дело в связи со смертью семерых детей от острого менингита, в которой исследователи проверили действия врачей. ИТАР-ТАСС сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета России.

21 февраля следователи сообщили о смерти 3 февраля в интенсивной терапии Пушкина районная больница 7-летний мальчик. Он был взят на 1 февраля в помещении больницы скорой медицинской помощи с диагнозом острая вирусная инфекции дыхательных путей и менингит. "Следственными органами по данному уголовному делу в соответствии с частью 2 статьи 109 Уголовного кодекса /причинение смерти по неосторожности, ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей /.», - Сказал ОГО.

В то время как предустановленные, ребенок заболел 29 января у него был жар. На следующий день он был замечен местного врача, который назначил лечение, но ребенку легче не стало. "Его состояние ухудшилось, и на 1 февраля, когда мать не смогла разбудить его, мальчик был доставлен в больницу", - говорится в сообщении ГСУ.

"В рамках расследования уголовного дела будет судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет дана правовая оценка врачей на всех этапах медицинской помощи", - заверил представитель Главного следственного управления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent