Аэропорт Южно-Сахалинска возобновил работу после циклона

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 декабря. Виктория Тихомирова/. Аэропорт Южно-Сахалинска возобновил свою работу с 3:00 мск. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Там подчеркнули, что в настоящее время идет оперативное согласование расписания для максимального удобства пассажиров, диспетчеров и летчиков. Первый рейс на Сеул уже вылетел в 12 часов по сахалинскому времени (5:00 мск). Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила специалист по связям с общественностью авиакомпании “Аврора” Татьяна Козырева.

"Первым рейсом на Сеул вылетели 110 пассажиров, второй рейс туда ожидается в 21 час (14:00 мск). Также в полет отправятся по два лайнера во Владивосток и Хабаровск - по одному регулярному и одному дополнительному в каждый город, - рассказала она". В течение дня будет разрешен вылет двум самолетам в Оху на север Сахалина и в аэропорт Менделеево на острове Кунашир.

"Мы планируем сегодня вывезти порядка 600 пассажиров, - отметила Козырева. - Единственный нюанс - это распределение пассажиропотока на Оху, туда летают АН-24 - маловместительные самолеты. Однако уже завтра все оставшиеся 80 пассажиров улетят на север Сахалина".

Главная воздушная гавань острова была закрыта из-за мощного циклона с 14 декабря. Все это время в ожидании находились порядка 2 тыс пассажиров, задержано 75 рейсов на вылет и прилет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent