В Дагестане возбуждено дело по факту перестрелки, в которой погибли четверо силовиков

МАХАЧКАЛА, 17 декабря. Следственные органы Дагестана возбудили дело по факту боестолкновения, произошедшего накануне в Цунтинском районе республики, в ходе которого четверо силовиков погибли и один получил ранения, сообщил 17 декабря ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного управления СКР по Дагестану.

"В понедельник, примерно в 13.00, в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками полиции и пограничной службы по обнаружению членов диверсионно-террористической группы, силовики были обстреляны неустановленными лицами в горно-лесистой местности в окрестностях селений Гениятли и Шаитли Цунтинского района. В результате возникшей перестрелки от причиненных огнестрельных ранений скончались 27-летний капитан пограничного управления УФСБ России по Дагестану и трое полицейских УМВД России по Приморскому краю. Еще один полицейский с ранениями доставлен в медсанчасть", - рассказал собеседник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent