Россиянин, получивший на Крите травму, рейсом "Аэрофлота" отправлен из Греции в Москву

АФИНЫ, 21 декабря. Юрий Малинов/. Россиянин Юрий Кузин, получивший на греческом острове Крит черепно-мозговую травму, отправлен в субботу из Афин в Москву рейсом "Аэрофлота" в сопровождении российских врачей. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Афинах Андрей Маланин.



По словам консула, 52-летний Кузин попал в критский госпиталь с полученной в результате несчастного случая черепно-мозговой травмой после окончания турпоездки. "Организацией его отправки целую неделю занимались консульский отдел посольства и почетное консульство РФ на Крите, - рассказал Маланин. - Из столицы острова - города Ираклион - серьезно травмированного гражданина транспортировали в Афины паромом, а из греческой столицы его отправили в Москву в сопровождении российских врачей бортом "Аэрофлота", специально оборудованным под лежачего больного. Эвакуация проводилась по линии Министерства здравоохранения РФ и Центра медицины катастроф".



Заведующий консульским отделом особо отметил, что "администрация афинского международного аэропорта, а также полицейские и таможенные службы воздушной гавани оказали содействие в решении неожиданно возникших технических проблем по эвакуации российского гражданина в Москву".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent