В столовых школы Инзы, где в ноябре произошли массовые отравления, выявлены нарушения

УЛЬЯНОВСК, 23 декабря. Наталья Хороших/. Прокуратура Инзенского района Ульяновской области выявила в местных школах очередные нарушения, связанные с несоблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Руководителям образовательных учреждений грозят штрафы, сообщил корр. ИТАР-ТАСС старший помощник прокурора области Василий Зима.




В столовых школы Инзы, где в ноябре произошли массовые отравления, выявлены нарушения

Все школы города Инзы в Ульяновской области закрыты на карантин из-за массовых отравлений



"Прокурор возбудил в отношении директоров Инзенской школы номер один Елены Вороновой, Поддубновской школы Ивана Смолкина и Инзенской школы номер два Ирины Шкуновой дела об административном правонарушении по статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения", - сказал Зима.



В столовой Инзенской средней общеобразовательной школы номер один вареное мясо для первого блюда хранилось в металлическом тазу для мытья посуды, а рабочий стол для приготовления салатов был установлен в проходе между варочным залом, складским помещением и выходом в коридор, отметили в прокуратуре.



Руководство Поддубновской средней общеобразовательной школы, по данным ведомства, не организовало для учащихся двухразовое горячее питание. Кроме того, в туалетных комнатах учебного учреждения не организована подача горячей воды.



Нарушение также было выявлено в Инзенской средней общеобразовательной школе номер два. Здесь отсутствовало ветеринарное свидетельство на мясо, не было сопроводительной документации, подтверждающей качество некоторых продуктов.



В ноябре этого года в городе Инзе произошла массовая вспышка кишечной инфекции. С 20 ноября в связи с отравлением за медпомощью обратились 308 человек, из которых 236 - дети, 195 пациентов были госпитализированы в Инзенскую Центральную районную больницу и областную детскую инфекционную больницу Ульяновска.



 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent