Строительная свая пробила тоннель московского метро

Строительная свая пробила тоннель московского метро
Продолжение:
Ответственность за пробившую метро сваю возложили на РЖД

Строительная свая пробила тоннель московского метрополитена. Как сообщает «Интерфакс», инцидент произошел днем 22 января в перегоне между станциями «Автозаводская» и «Коломенская» Замоскворецкой линии.


Свая, как уточнили в столичной подземке, пробила тоннель по направлению в центр. Аварию обнаружили в 15:28. В результате было нарушено движение поездов на участке от «Автозаводской» до «Орехово». Пострадавших в результате происшествия нет.


Для перевозки пассажиров выделили дополнительные автобусы, которые курсируют вдоль закрытого участка Замоскворецкой линии. «Выделено 80 автобусов, их движение обеспечивают три расчета ГИБДД», — рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах. Ремонт, как сообщил агентству работник метро, может занять несколько часов.


По предварительной информации, тоннель пробили строители, которые возводят восьмиэтажный дом во 2-м Кожуховском проезде недалеко от станции «Автозаводская». При этом перегон «Автозаводская» — «Коломенская» в основном проходит по наземным путям метро, потому что пересекает Москву-реку по Нагатинскому мосту. Подземные участки расположены непосредственно на подъездах к станциям.


Аналогичная авария произошла на Замоскворецкой линии в 2006 году. Тогда бетонная свая пробила свод тоннеля между станциями «Сокол» и «Войковская» и повредила вагон движущегося поезда. В результате аварии никто не пострадал.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent