Экс-главу дорожного управления Воронежской области выпустили из СИЗО

Экс-главу дорожного управления Воронежской области выпустили из СИЗО

Бывшего главу дорожного управления Воронежской области Александра Трубникова, обвиняемого в покушении на мошенничество, выпустили из московского СИЗО в связи с плохим состоянием здоровья. Об этом 13 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Трубникова Сергея Бородина.


По словам адвоката, Трубников уже уехал в Воронеж. Какие именно проблемы со здоровьем у него наблюдаются, Бородин не сообщил.


Александр Трубников находился в московском СИЗО «Матросская тишина». Срок его содержания под стражей несколько раз продлевали, в последний раз — до 29 апреля 2014 года.


Трубников был задержан в мае 2013 года. Ему предъявили обвинения в покушении на мошенничество. По версии следствия, чиновник обещал директору предприятия «Воронежавтодор» помочь с заключением контрактов на содержание и ремонт автодорог. Взамен Трубников потребовал от бизнесмена «откаты» в размере пяти процентов от суммы контрактов. При этом полномочиями, позволяющими выполнить обещание, Трубников не обладал.


Чиновник был задержан при получении от бизнесмена взятки в размере 1 миллион 250 тысяч рублей. Ранее глава «Воронежавтодора» уже передал ему 1 миллион 400 тысяч рублей. При обыске у родственников Трубникова обнаружили наличные деньги на общую сумму 140 миллионов рублей. При этом в декларации о доходах Трубникова указано, что он получает около двух миллионов рублей в год.


Как пишет РИА Новости, сын Трубникова, бывший начальник отделения технического надзора ОГИБДД по Воронежу, также является фигурантом уголовного дела. Его обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности. По версии следствия, Трубников-младший с 2007 года по 2013 год, занимая должность в органах внутренних дел, одновременно был одним из учредителей фирмы, занимающейся грузоперевозками.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent