Воронежскому чиновнику предъявлено обвинение в покушении на мошенничество

Воронежскому чиновнику предъявлено обвинение в покушении на мошенничество

МОСКВА, 5 июня. /ИТАР-ТАСС/. Главе управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александру Трубникову предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По данным следствия, Трубников оказал директору предприятия "Воронежавтодор" содействие в заключении контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог. "За это он получил от него 5 проц от суммы этих контрактов. При этом чиновник не обладал полномочиями для оказания такого содействия", - сообщил Маркин.

В своем служебном кабинете он трижды получал от директора общества деньги: 14 мая 2013 года - 1 млн рублей, 16 мая - 400 тысяч рублей, а 29 мая - 1 млн 250 тысяч рублей. При получении последней части денег, проходившей под контролем оперативных служб, Трубников был задержан.

"Таким образом, деньги, которые предприниматель платил Трубникову в виде откатов, область фактически потеряла. Ведь они пошли не на ремонт и содержание дорог, предусмотренные контрактом, а осели в кармане чиновника", - сказал представитель СК.

Следователи уже провели обыски у жены Трубникова и его родственников в Воронежской и Липецкой областях. "Кстати, по месту жительства рядового регионального чиновника, было обнаружено и изъято более 140 млн рублей. И это при задекларированном доходе немногим более 2 млн рублей в год", - сообщил Маркин. Сейчас следователи устанавливают происхождение этих денег.

"Кроме того, следователи проверяют Трубникова на причастность к другим аналогичным эпизодам преступной деятельности за весь период его работы в этой должности с 2009 года", - заключил представитель СК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent