Сегодня утром в Самаре на Кировском вещевом рынке прогремел взрыв. По версии следствия, сдетонировала часть бомбы - взрыватель. Основное взрывное устройство не сработало. "Незначительные повреждения и порезы получил 15-летний подросток. Он обнаружил

Сегодня утром на самом большом вещевом рынке Самары - Кировском - прогремел взрыв, пострадал подросток.
По данным ГУВД по Самарской области, ЧП произошло в 9.30 утра, в районе торговых контейнеров. По версии следствия, сдетонировала часть взрывного устройства - взрыватель. Основное взрывное устройство не сработало.
- В результате незначительные повреждения и порезы получил 15-летний подросток. Он обнаружил металлическую банку из-под краски объемом 3 литра. Когда он ее поднял, и произошел взрыв, - уточнил начальник пресс-службы ГУВД по Самарской области Сергей Гольдтштейн.
По предварительной информации, это было самодельное взрывное устройство с часовым механизмом, начиненное поражающими элементами - гвоздями и саморезами. Молодой человек получил царапины и ссадины лица и был госпитализирован.
На место происшествия работают все экстренные службы. Территория рынка была оцеплена сотрудниками ОВД и обследована специалистами инженерно-технической группы ОМОН и кинологами со служебными собаками.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Справка "РГ"
Сегодняшний взрыв уже второй для Кировского вещевого рынка. Настоящая трагедия произошла здесь 4 июня 2004 года. Тогда сработало взрывное устройство, состоявшее из 1,5 килограммов пластида, в результате 11 человек погибло, более 40 человек получили ранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent