По делу о взрыве на рынке в Самаре задержаны два человека, еще один отпущен под подписку о невыезде

По делу о взрыве на рынке в Самаре задержаны два человека, еще один отпущен под подписку о невыезде По делу о взрыве на рынке в Самаре задержаны два человека, еще один пока отпущен под подписку о невыезде, сообщили сегодня в пресс-службе областного управления Следственного комитета РФ.


В результате оперативно-розыскных мероприятий, сообщили в пресс-службе, сотрудники областного УФСБ и Следственного комитета по подозрению к причастности к этому взрыву задержаны - 25-летний житель Ульяновской области и 23-летний житель Самарской области.


Накануне, 29 декабря, источник в правоохранительных органах области сообщил о задержании по этому делу 23-летнего жителя Сызрани, который взят под стражу и уже дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение по статьям "Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом" и "Незаконное изготовление оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств". Он также подозревается в причастности к совершению подобного преступления в Пензе.


Задержанный житель Ульяновской области отпущен под подписку о невыезде, обвинение ему пока не предъявлено, отметили в пресс-службе областного управления Следственного комитета.


Взрыв на Кировском вещевом рынке в Самаре произошел 14 июня этого года. 15-летний подросток обнаружил в районе торговых контейнеров трехлитровую металлическую банку из- под краски. Когда он поднял банку, произошел взрыв. Молодой человек получил ранения лица и был госпитализирован. С места происшествия были изъяты фрагменты самодельного взрывного устройства, оснащенного часовым механизмом и начиненного поражающими элементами - гвоздями, саморезами. По версии следствия, произошло срабатывание только взрывателя, основное взрывное устройство не сработало.


По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" УК РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent