Обама объявил о введении режима ЧС в Нью-Йорке и Пенсильвании, пострадавших в результате наводнений

Обама объявил о введении режима ЧС в Нью-Йорке и Пенсильвании, пострадавших в результате наводнений Президент США Барак Обама подписал сегодня декларацию о введении режима чрезвычайной ситуации в штатах Нью-Йорк и Пенсильвания, многие районы которых затоплены из-за сильнейших ливней. Формальный шаг главы администрации позволит местным властям получать помощь от федерального центра.


"Президент уполномочил министерство национальной безопасности и Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям /ФЕМА/ координировать все усилия по оказанию помощи населению", - утверждается в сообщении Белого дома. Кроме того, ФЕМА, согласно распоряжению Обамы, вправе "по своему усмотрению использовать все необходимые для смягчения последствий чрезвычайной ситуации ресурсы и оборудование".


Наводнения, вызванные ливневыми дождями, привели в Нью- Йорке и Пенсильвании к эвакуации более 100 тыс человек. Парализовано движение на многих автомагистралях, нарушено железнодорожное сообщение. На регион в последние дни оказывают воздействие отголоски тропического шторма "Ли". Он образовался в Мексиканском заливе в конце прошлой недели и, подойдя к южным берегам США, принес торнадо, проливные дожди и сильный ветер.


Нынешнюю сложную ситуацию на северо-востоке страны усугубляет то, что регион до сих пор не оправился от последствий урагана "Айрин", обрушившегося на Восточное побережье в конце августа и вызвавшего масштабные наводнения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent