Более 100 тысяч человек эвакуированы из-за сильных наводнений на северо-востоке США

Более 100 тысяч человек эвакуированы из-за сильных наводнений на северо-востоке СШАНаводнения, вызванные ливневыми дождями, привели к эвакуации более 100 тыс человек на северо-востоке США. Парализовано движение на многих автомагистралях, нарушено железнодорожное сообщение.


Больше всего пострадали жители центральных районов штата Пенсильвания. Местные власти объявили о принудительной эвакуации более чем 100 тыс человек в связи с резким подъемом уровня воды в реке Сускеханна. Наводнение уже привело к гибели не менее трех человек.


На северо-восточные штаты США оказывают воздействие отголоски тропического шторма "Ли". Этот шторм образовался в Мексиканском заливе в конце прошлой недели и принес к побережью торнадо, проливные дожди и сильный ветер. В южных районах США были разрушены сотни домов, тысячи людей остались без электричества.


Нынешнюю сложную ситуацию на северо-востоке страны усугубляет то, что регион до сих пор не оправился от последствий урагана "Айрин", обрушившегося на Восточное побережье в конце августа и вызвавшего масштабные наводнения.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent